Поездкой в Талинку началась очередная рабочая неделя

  • 14 сентября 2021 г.
  • 0

 

Традиционно, особое внимание уделила общению с жителями поселка — провела прием граждан по личным вопросам. По результатам встреч дала поручения профильным специалистам отрабатывать поступившие обращения, ход выполнения которых будет находиться под моим личным контролем.

Совместно с главой городского поселения Талинка Ириной Криворученко, депутатом Думы Югры Леонидом Михалко, руководителями предприятий, учреждений и организаций подвели итоги подготовки объектов ЖКХ, жилищной и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Кроме того обсудили вопрос проведения вакцинации, промежуточные итоги проведения Всероссийской переписи и многое другое.

Приятным моментом стало вручение адресных писем Губернатора Югры Натальи Комаровой соавторам уникального проекта «Карта развития Югры», а также Благодарственного письма Председателя Думы ХМАО-Югры генеральному директору ООО «УК Талинское благоустройство» Эльдару Даудову за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в ХМАО-Югре.

Встретилась с коллективами БУ «Няганская городская станция скорой медицинской помощи» филиал в поселке Талинка и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7». Земляков волнуют схожие вопросы:
-отсутствие чистой воды в Талинке — поручила специалистам провести анализ по замене и ремонту инженерных сетей за последние 10 лет и организовать работу по планированию очередности замены сетей ТВС;
-подключение к линии электропередач в новом строящемся 5 микрорайоне — дала поручение профильным структурам сделать сверку потенциальных абонентов по поданным заявлениям и опрелелить сроки и возможность подключения;
-отсутствие уличного освещения по улице Благодатная — приняли решение провести ревизию уличного освещения в поселке и обратиться в адрес АО «ЮТЭК-РС» с просьбой изыскать возможность строительства новой линии электропередачи.

Подобные встречи с коллективами, прервавшиеся из-за ковидных ограничений, вызывают живой интерес у участников диалога. Более того, являются эффективным инструментом обратной связи между властью и жителями Октябрьского района.

Комментарии 0