Муниципальная программа "Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма в муниципальном образовании Октябрьский район"

  • 10 февраля 2021 г.
  • 0
  • Цель муниципальной программы: 

Укрепление единства народов Российской Федерации, проживающих на территории Октябрьского района, профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве в Октябрьском районе

  • Задачи муниципальной программы: 

1. Поддержание межэтнического, межкультурного и межконфессионального мира и согласия.
2. Предупреждение экстремистской деятельности, воспитание общероссийского гражданского самосознания. Содействие адаптации и интеграции мигрантов в культурное и социальное пространство.
3. Содействие развитию общественных инициатив, направленных на гармонизацию межэтнических отношений, укрепление позитивного этнического самосознания и обеспечение потребностей граждан, связанных с их этнической принадлежностью.
4. Содействие этнокультурному развитию народов, формированию общероссийского гражданского самосознания, патриотизма и солидарности.
5. Развитие системы повышения профессионального уровня муниципальных служащих и работников образования по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия, поддержки и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, обеспечения социальной и культурной адаптации мигрантов и профилактики экстремизма, а также этнокультурной компетентности специалистов.
6. Содействие поддержке русского языка как государственного языка Российской Федерации и средства межнационального общения и языков народов России, проживающих в муниципальном образовании.
7. Успешная социальная и культурная адаптация мигрантов, противодействие социальной исключенности мигрантов и формированию этнических анклавов.
8. Реализация комплексной информационной кампании, направленной на укрепление общегражданской идентичности и межнационального (межэтнического), межконфессионального и межкультурного взаимодействия.
9. Развитие духовно-нравственных основ и самобытной культуры российского казачества и повышение его роли в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.
10. Обеспечение реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений на территории сельских поселений.


Комментарии 0