Сила и совершенство!

  • 5 октября 2021 г.
  • 0

 

Открытое первенство по рукопашному бою на Кубок памяти президента федерации рукопашного боя ХМАО-Югры «Витязи Югры» Сергея Анатольевича Козлова прошло сегодня в Унъюгане. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены от 8 до 17 лет.

Всегда стараюсь присутствовать на подобных мероприятиях, тем более что Унъюганская школа боевых искусств известна далеко за пределами Югры. В декабре прошлого года воспитанница тренера Рената Акзамова Вероника Калинина пробилась в основной состав сборной России по рукопашному бою. Соревнования уже давно вышли за рамки поселковых и привлекают многочисленных спортсменов из различных муниципалитетов.

В этот раз, померяться силами съехались более 80 ребят из Октябрьского района, Нягани, Югорска и Белоярского. Бои проходили по олимпийской системе. Для многих бойцов первенство стало последним подготовительным этапом–разминкой для участия во всероссийских соревнованиях в составе сборной ХМАО-Югры, которые пройдут в Ижевске с 12 по 15 октября. Три унъюганских рукопашника будут защищать честь Югры и Октябрьского района — Егор Королёв, Вероника Калинина и Артур Акзамов.

💬«Хочу обратить внимание на профессионализм организаторов и судейского корпуса турнира, а также на мастерство участников — ни одной травмы среди спортсменов! А ведь это контактный, силовой вид спорта! Впервые на этом турнире сами спортсмены попробовали себя в роли судей — это тоже полезный опыт», —поделился своим мнением о первенстве Ренат Акзамов, тренер по рукопашному бою, педагог дополнительного образования Дома детского творчества п. Унъюган.

🏆🥇Все победители первенства были награждены Кубками памяти президента федерации рукопашного боя «Витязи Югры» Сергея Анатольевича Козлова и медалями. Судьи и тренера данного мероприятия были награждены памятными подарками от федерации рукопашного боя ХМАО-Югры и Благодарноственными письмами.

Унъюганский турнир показывает, что интерес к спортивным единоборствам в Октябрьском районе не ослабевает и одной из важнейших задач муниципальных властей является поддержка различных видов спорта. Не устаю напоминать коллегам на местах о важности внимательного отношения к нуждам спортивно-физкультурных учреждений в целом и тренерского состава в частности.

В этой связи обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в поселении: ввод в эксплуатацию лыжной базы, функционирование зданий для рукопашного боя и гимнастики. Кроме того, обсудили возможность строительства в будущем единого центра для дополнительного образования и физической культуры и спорта подрастающей молодежи.

На спортивной карте Югры Октябрьский район занимает видное место. Наши спортсмены всегда достойно представляют честь района и округа на соревнованиях высокого уровня, своим примером привлекая в ряды физкультурников новых поклонников здорового образа жизни. От всей души желаю всем здоровья, счастья, достижения новых жизненных и спортивных высот! Уверена, что спортивные успехи земляков еще не раз прославят наш Октябрьский район!

Комментарии 0