В очередной раз убедилась в необходимости личных поездок по району

  • 20 сентября 2021 г.
  • 0

 

Традиционно открыла день встречами с населением. Самые животрепещущие вопросы: оформление и обустройство проездов, водоотводов, благоустройство территории — попытались решить на месте. По сложным вопросам дала поручения профильным специалистам для всестороннего изучения и проработки.

🏘Нанесла визит индивидуальному предпринимателю Алене Салатовой — победителю XVIII районного конкурса «Предприниматель года – 2021» в номинации «Лучший молодежный проект» и обладателю Гранта администрации Октябрьского района. Молодой предприниматель, не устрашившись возможных трудностей, продолжила дело своего транически погибшего отца — взялась за развитие и усовершенствование в семейном поместье гостиницы с предоставлением мест для краткосрочного проживания граждан.

В ходе рабочего совещания с главой сельского поселения Перегребное Андреем Козловым, руководителями предприятий, учреждений и организаций обсудили вопросы:
🔹о выделении денежных средств на приобретение приборов учета для котельной в д. Нижние Нарыкары;
🔹о сдаче документов для приемки в Ростехнадзоре системы внутреннего теплоснабжения МКОУ «Перегребинская СОШ»;
🔹о ходе проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции;
🔹о промежуточных итогах проведения Всероссийской переписи населения в Октябрьском районе.

Рабочую атмосферу разбавили приятные моменты — вручила землякам адресные благодарственные письма Губернатора Югры Натальи Комаровой. Соавторами уникального проекта «Карта развития Югры» стали:
🗺Игорь Филиппов;
🗺Дмитрий Ватолин;
🗺Владимир Черевко;
🗺Александр Костин;
🗺Ризван Исмаилов;
🗺Екатерина Пупова;
🗺Сергей Полечнюк;
🗺Иван Каретник;
🗺Алексей Проценко;
🗺Николай Чепрасов;
🗺Татьяна Слинкина;
🗺Станислав Катальников;
🗺Татьяна Епифанова;
🗺Екатерина Калачева.

Завершающим пунктом рабочей программы стала встреча с коллективом Перегребненского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск». В дружеской атмосфере совместно с депутатом Думы Югры Леонидом Михалко, депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Нефедьевым пообщались с участниками встречи. За период ковидных ограничений и, как следствие, невозможности подобных встреч, вопросов на повестке оказалось достаточно много. Все они зафиксированы, взяты в работу и найдут свое логическое завершение.

Подводя итоги отмечу, подобные поездки позволяют создать эффективный механизм взаимодействия и оперативно принимать решения по многим вопросам. Ведь главный ориентир нашей совместной деятельности – интересы и благополучие людей.

Комментарии 0