В поселке Комсомольский торжественно открыли сельский Дом культуры

  • 10 февраля 2021 г.
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов Национальный проект "Культура".

 Одним из вопросов повестки был ход строительства модульного здания сельского дома культуры в поселке Комсомольский. Здание возводилось в рамках муниципальной программы «Культура муниципального образования Октябрьский район».

 «Объект готов на 100%. Модульное здание дома культуры со зрительным залом на 70 мест и библиотекой успешно построено на средства компании «ЛУКОЙЛ» и бюджета Октябрьского района», – сказала глава муниципалитета Анна Куташова.

 Она отметила, что при содействии губернатора Югры было выстроено эффективное взаимодействие органов местного самоуправления с недропользователями.

 По инициативе жителей сельского поселении Малый Атлым было принято решение реализовать проект по приобретению и монтажу модульного быстровозводимого типового объекта культуры для малонаселенных сельских поселении в рамках социально-экономического сотрудничества между «ЛУКОЙЛом» и властями Октябрьского района. По ее словам, новостройка по качеству ни в чем не уступает объектам капитального строительства.

 "Для жителей поселка Комсомольский – это не просто новый клуб, это новые возможности для самореализации в сфере культуры. Дом культуры - это целый мир. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе, мы очень ждали этого события", - делится впечатлениями активный участник всех мероприятий, участница клубного формирования - вокальной группы «Девчата», председатель совета ветеранов - Наталья Минякова.

 «Спасибо «ЛУКОЙЛу» за поддержку социально значимого проекта, за качественную работу, выполненную в срок. Это особое событие для всех жителей района», – сказала Наталья Комарова. Она напомнила, что ранее в муниципалитете также было введено в эксплуатацию несколько социально важных объектов.

Комментарии 0