Загрузка данных

15 компаний Пензы  включились в «трудовой» нацпроект

  • 2 апреля 2019 г.
  • 0

15 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики подключились к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»  в Пензенской области. Их задача – достигнуть роста производительности труда не ниже пяти процентов в год.

Об этом рассказал министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин на заседании проектного комитета по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

По информации пресс-службы правительства региона, к 2024 году в реализации нацпроекта должно быть задействовано 75 предприятий.

«Участие в проектах позволит предприятиям эффективно разрабатывать и реализовать с привлечением экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» мероприятия по повышению производительности труда и системы бережливого производства, в т.ч. обучение руководителей и сотрудников инструментам повышения производительности труда. Будет открыт доступ к участию в программе предоставления льготных займов Фонда развития промышленности России по повышению производительности труда, под 1% годовых; предоставлению льготных кредитов, грантов на НИОКР; поддержке по расширению экспортной деятельности; повышению квалификации и переподготовке сотрудников», - поясняет источник.

Пензенская область стала одним из пилотных регионов, включившихся в «трудовой» национальный проект, который реализуется в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://pnzreg.ru


Комментарии 0