Загрузка данных
Публикация

15 предприятий Пензенской области примут участие в трех региональных проектах

  • 18 февраля 2019 г.
  • 0

15 предприятий обрабатывающих производств, строительства и сельского хозяйства Пензенской области будут участвовать в трех региональных проектах в рамках реализации нацпроекта по производительности труда в 2019 году. Реализация проектов позволит достичь роста производительности труда не ниже пяти процентов в год.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов на заседании проектного комитета по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В рамках реализации нацпроекта в Пензенской области разработано и утверждено три региональных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Участие предприятий региона в региональных проектах позволит эффективно разрабатывать и реализовать мероприятия по повышению производительности труда и системы бережливого производства с привлечением экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

В регионе откроют доступ к участию в программе предоставления льготных займов Фонда развития промышленности России по повышению производительности труда под один процент годовых.

В рамках нацпроекта также планируется обучать руководителей и сотрудников инструментам повышения производительности труда, предоставлять льготные кредиты и гранты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0