Загрузка данных

2610 детсадовских мест появится к 2021 году в Марий Эл

  • 15 апреля 2019 г.
  • 0

Пять региональных проектов реализуется в республике Марий Эл в рамках национального проекта «Демография»: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Спорт - норма жизни».

Об этом глава республики Александр Евстифеев рассказал администратору нацпроекта - первому заместителю министра труда и социальной защиты России Алексею Вовченко.

«По всем региональным проектам заключены соглашения в части их реализации. За счет всех источников финансирования запланировано привлечь на 2019 - 2024 годы 7,7 млрд. рублей», - доложил глава региона.

По информации пресс-службы республиканского правительства, в 2019 году в республике начнется строительство четырех объектов дошкольного образования на 1010 мест. Срок ввода в эксплуатацию – 2020 год. В этом году планируется достроить еще четыре детсада на 1040 мест, а в 2021 – создать 560 ясельных мест.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://mari-el.gov.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0