Загрузка данных
Публикация

55 км дорог отремонтируют в Чувашии по нацпроекту в 2019 году

  • 15 марта 2019 г.
  • 1061
  • 0

Обычный ремонт 55 км автодорог и капитальный ремонт еще 19 км запланировало реализовать правительство Чувашии в 2019 году по нацпроекту  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Начиная с 2019 года, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразовывается в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем принимают участие 83 субъекта Российской Федерации. Чувашская Республика является активным участником данного проекта», - поясняет пресс-служба правительства региона, уточняя, что национальный проект значительно шире приоритетного, так как предполагает капиталоемкие дорожные работы: капремонт, реконструкцию и строительство.

В рамках национального проекта правительство республики рассчитывает привести к нормативному состоянию участки и на всей сети региональных дорог Чувашии. Работы на местной сети автомобильных дорог будут вестись только в границах Чебоксарской агломерации, в которую входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.

Со списком дорожных работ на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети автомобильных дорог можно ознакомиться на официальном портале органов власти Чувашской республики.

Опубликовано: Анастасия Краснова


1061

Комментарии 0