Загрузка данных
Публикация

АО «Пищепром» стал 32 участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подписано соглашение об участии еще одного предприятия Республики Башкортостан – Буздякский консервный комбинат (филиал АО «Пищепром»).

Буздякский консервный комбинат – это один из крупнейших производителей плодоовощной консервации в регионе Поволжья, Урала и Сибири. Ежедневно комбинат выпускает более 100 наименований продукции, в их числе томатные соусы и майонезы, кетчупы, томатная паста, уникальные супы домашнего приготовления, ароматные соки и нектары, фруктовые десерты, джемы. Вся продукция сертифицирована, отвечает санитарным нормам и строгим требованиям экологической безопасности. На комбинате действует эффективная система контроля качества: перед началом производства сырье отбирается, готовый продукт проходит местный контроль. В производстве используется только натуральное сырье, исключается применение продуктов ГМО. Томатные соусы и супы выпускаются без красителей и консервантов.

Напомним, в рамках участия в национальном проекте предприятия получат возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

Предприятия также получают возможность участия в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», получения поддержки в развитии экспортного потенциала по программе «Экспортный акселератор».

Справочно: 
На сегодняшний день Правительством Республики Башкортостан заключено 32 соглашения с организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.
Цель на 2019 год – вовлечь до 50 предприятий республики в реализацию национального проекта.

- Увеличение производительности труда и развитие экономики являются главными условиями для повышения уровня жизни в России, - заявил Президент Российской Федерации в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным". - Вообще генеральный способ решения проблемы - это повышение производительности труда, развитие экономики и на этой базе увеличение текущего уровня жизни граждан. Все остальное - это сопровождающие вещи, - сказал Владимир Путин.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0