Загрузка данных

Денис Паслер: «В дорожную отрасль Оренбуржья в этом году будет вложена беспрецедентная сумма – 17,9 млрд рублей»

  • 7 июня 2019 г.
  • 0

Сегодня, 6 июня, врио губернатора Оренбургской области провел рабочую встречу с представителями Росавтодора – и. о. начальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Азаматом Илимбетовым и заместителем начальника управления - директором Оренбургского филиала ФКУ Русланом Абдрашитовым.

- В этом году мы увеличили финансирование дорожных работ в полтора раза – до 11,6 млрд рублей, включая 1,5 млрд рублей, направленных областью на муниципальные дороги. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинаются работы в Оренбургской и Орской агломерациях. Идет масштабный ремонт на федеральных трассах, где финансирование тоже выросло – в 1,4 раза по сравнению с 2018 годом. В общей сложности в дорожную отрасль области поступит беспрецедентная сумма – 17,9 млрд рублей. Я рассчитываю на конструктивное взаимодействие федеральных дорожников с минстроем области в плане контроля за качеством дорожных работ, - сказал Денис Паслер.

Представители федерального дорожного управления «Приуралье» рассказали главе региона о состоянии дорожной сети и планах по развитию и ремонту автодорог федерального значения проходящих по территории Оренбургской области. Из 955 километров федеральных трасс в этом году планируется отремонтировать 317 км. Если в 2018 году объем денежных средств, выделяемых «Приуралью» составлял 4,5 млрд рублей, то в 2019 году суммы на ремонтные работы увеличены до 6,3 млрд рублей.

В этом году в нормативное состояние будут приведены участки на федеральных трассах Казань – Оренбург, Уфа – Оренбург, Оренбург – Самара и ряд других. Кроме того, в Правительстве области уже готовы документы для передачи в федеральную собственность трассы Оренбург – Орск – граница Челябинской области – граница Республики Казахстан.

- В свою очередь мы передаем в ведение региона 37 смонтированных и установленных комплексов фотовидеофиксации на разных участках автодорог, – сказал и. о. начальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Азамат Илимбетов.

В рабочей встрече Дениса Паслера с представителями Росавтодора участвовали и. о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин и директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0