Загрузка данных
Публикация

Комфортная городская среда: темпы благоустройства в Оренбуржье выше общероссийских показателей

  • 10 октября 2019 г.
  • 0

Всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции провели в Минстрое РФ под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.

Оренбургскую область представили и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, и.о. главного архитектора области Наталья Ибрагимова, сотрудники профильного управления ведомства.

Российские субъекты отчитались о ходе выполнения мероприятий по благоустройству. Проекты по формированию комфортной городской среды реализуют 3 020 муниципальных образований.

– На сегодняшний день полностью выполнены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий на 7 738 объектах в 80 регионах страны. Это 57 % от запланированного количества, – сообщил Владимир Якушев.

В Оренбургской области показатели выше среднероссийских. По данным на 10 октября, выполнено 64 % от запланированного объема. В эксплуатацию введены 39 дворовых и 25 общественных пространств. На остальных идет завершение и приемка работ.

Всего в 2019 году в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» национального проекта «Жилье и городская среда» принимают участие 13 городских округов и 45 сельских населенных пунктов. Благоустраиваются 99 территорий: 56 общественных пространств и 43 дворовые площадки. Общий объем финансирования - более 805 млн рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0