Загрузка данных

Малые города Саратовской области станут комфортнее

  • 13 мая 2019 г.
  • 0

60 млн. рублей на реализацию лучших проектов по благоустройству выделит Правительство РФ Саратовской области. Постановление о предоставлении федеральных средств на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подписал глава Кабинета министров Дмитрий Медведев.

Накануне Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Виталия Мутко определила победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях по итогам 2019 года, сообщает сайт правительства Саратовской области.

330 заявок из 77 регионов подано на конкурс в 2019 году. В конкурсе участвуют «малые города» с численностью до ста тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения.

Саратовскую область на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды представят восемь муниципалитетов.

Город Вольск представит Саратовскую область в номинации «Историческое поселение».

В номинации «Малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек заявки для участия направили города Ершов, Калининск и Красный Кут, с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек - города Аткарск, Маркс и Пугачев, с численностью населения до 10 тыс. человек включительно - город Шиханы.

Полный список победителей конкурса объявят в Воронеже на площадке ежегодного Архитектурного форума «Зодчество VRN» 31 мая.

Игорь Свинков

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: https://saratov.gov.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0