Загрузка данных

На строительство первого этапа Большого Казанского кольца из федерального бюджета выделено 350 млн рублей

  • 21 июня 2019 г.
  • 0

(Город Казань KZN.RU, 20 июня). На строительство первого этапа Большого Казанского кольца выделено дополнительное федеральное финансирование в размере 350 млн рублей. Соответствующее соглашение в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подписано между Росавтодором и Татарстаном.Еще 350 млн рублей выделены на строительство БКК из бюджета Татарстана в рамках программы дорожных работ на 2019 год. Общая сметная стоимость первого этапа составляет 2,241 млрд рублей. Оставшаяся сумма финансирования и ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2020 год.

Контракт на выполнение работ планируется заключить 9 июля.

Первый этап включает строительство участка протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. Проектно-сметная документация разработана АО «Институт «Татдорпроект», получено положительное заключение государственной экспертизы.

Данный участок БКК будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения 1 класса с непрерывным движением. Ширина проезжей части составит шесть полос движения по 7,25 м в каждую сторону и разделительной полосой, включающей 2 трамвайных пути шириной 9,5 м. Ширина тротуара – от 2 до 4,5 м.

В состав данного участка также входит путепровод на пересечении с Фермским шоссе длиной 109,7 м и шириной 35,78 м с 4 полосами движения автотранспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0