Загрузка данных
Публикация

Нацпроект «Образование»: в Пензе начнет работу Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи

  • 9 сентября 2019 г.
  • 0

В рамках национального проекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка» с 15 сентября в Пензе начнет работу Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодёжи Пензенской области на базе Губернского лицея.

Откроет работу Центра образовательная смена «Экспериментальная физика» для учащихся 9 классов. В рамках смены участников ожидает интенсивная профильная программа по физике: эксперименты, решение олимпиадных задач высокого уровня, научно-исследовательская работа и теоретический блок.

На протяжении двух недель с одаренными детьми Пензенской области будут заниматься лучшие преподаватели России и Пензенской области: тренеры национальной олимпиадной сборной по физике, члены Российской Академии Наук, победители международных олимпиад.

Подать заявку на смену «Экспериментальная физика» можно до 10 сентября на сайте Губернского лицея в разделе "Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области" - заявка на 1 смену. Претенденту необходимо заполнить заявку и прикрепить свое портфолио с достижениями за 2 последних года по физике и математике, после чего получить приглашение на заключительный этап отбора, который пройдет 11 сентября 2019 года. По его итогам будет составлен рейтинг участников, который будет опубликован на сайте лицея не позднее 13 сентября 2019 года.

Первые 30 участников получат право на бесплатное участие в 14-дневной смене по «Экспериментальной физике». Одаренным детям из области предоставляется бесплатное проживание на базе Губернского Лицея на период всей профильной смены.

В рамках смены 17 сентября научные сотрудники по работе с одаренными детьми МФТИ, тренеры национальной сборной России - Александр Киселев и Алексей Ноян проведут лекцию «Лучший опыт в решении экспериментальных задач Международных олимпиад по физике и Всероссийской олимпиады школьников».

Для посещения лекции необходимо подать отдельную заявку http://licpnz.ru/index/zajavka_na_aktovuju_lekciju_quot_ehksperimentalnaja_fizika_quot/0-650

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0