Загрузка данных

Обрабатывающие предприятия Кировской области продолжают наращивать объемы продукции

  • 7 мая 2019 г.
  • 0

На 6,9 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос индекс обрабатывающего производства Кировской области.

Наибольший рост, по данным Кировстатат, отмечается в таких отраслях, как производство мебели (+129,6%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (+106,7%); производство бумаги и бумажных изделий (+54%); производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (+42,6).

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств за первый квартал 2019 года составил 110,9 % к уровню аналогичного периода 2018 года.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года, объем отгруженных компьютеров, электронных и оптических изделий увеличился на 166,8%; объем отгруженных автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов увеличился на 109,4%; объем отгруженных машин и оборудования, не включенных в другие группировки, и лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, за январь-март 2019 года увеличился на 34,2% и 62,6% соответственно, - сообщает региональное министерство промышленной политики.

Самый большой рост по сравнению с первым кварталом 2018 года у показателя объема отгруженных товаров производства бумаги и бумажных изделий. Он вырос в три раза и составил 288,8 процента.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: https://www.kirovreg.ru

Комментарии 0