Загрузка данных
Публикация

Пермский край заключил соглашения на шесть миллиардов рублей

  • 19 февраля 2019 г.
  • 0

Финансовая емкость двенадцати соглашений по экономическому развитию Пермского края, подписанных делегацией региона на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», составила шесть миллиардов рублей.

Контракт с ПАО «Метафракс» позволит привлечь в Пермский край инвестиции на сумму 5,2 млрд руб.

Соглашение с АО «Российская венчурная компания» позволит создать в Прикамье условия для ускоренного роста и развития технологических компаний на новых рынках в рамках реализации «дорожной карты» национальной технологической инициативы в регионе на 2019-2021 годы.

Соглашение между АО «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций», Фондом «Росконгресс», АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» и ГБУ Пермского края «Агентство инвестиционного развития» позволит развивать и продвигать инвестиционный потенциал Пермского края и Дальневосточного федерального округа в рамках информационного и организационного сотрудничества.

Представители региональных предприятий Пермского края провели на полях РИФ-2019 деловые встречи, представили наработки и проекты, провели двенадцать встреч с потенциальными партнерами и заказчиками.

«Делегация Пермского края договорилась о сотрудничестве с коллегами из технопарка «Сколково», у которых региональные разработки вызвали особенный интерес», - сообщил коммерческий директор «DataBriz» Михаил Кудринский.

На площадке форума презентованы решения 28 резидентов «Технопарк Пермь» в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» в части поддержки развития IT и высокотехнологичных компаний.

Значимые для развития региона проекты Пермского края по благоустройству краевого центра «Пермь-300 лет на Каме», строительству современного микрорайона «Любимов» в правобережной части города Березники» и другими, делегация представила на мультимедийном стенде

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0