Загрузка данных
Публикация

По нацпроекту «Образование» в 2019-2021 годах в Пензенской области в дошкольных учреждениях будет создано более 2,5 тысяч новых мест

  • 21 октября 2019 г.
  • 0

По поручению губернатора активизированы работы на стройках детских садов в г.Пензе. До конца 2019 года в областном центре планируется сдать в эксплуатацию 4 новых корпуса дошкольных учреждений, представляющих собой пристрои к действующим детским садам. Их возведение ведется в рамках реализации национального проекта.

Строительные работы идут на улицах Депутатской, Измайлова, Антонова и Набережной реки Мойки. Осуществляется монтаж железобетонных блоков, устройство электросетей, канализации и теплотрассы, параллельно ведется благоустройство территории. С открытием новых корпусов в пензенских детских садах появится 160 новых мест.

Всего же в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019-2021 годах в Пензенской области в дошкольных учреждениях будет создано более 2,5 тысяч новых мест.

«Мы продолжаем создавать условия для развития дошкольного образования, в том числе открывая новые ясельные группы, чтобы родителям было удобно, чтобы мамы малышей, при желании, могли выйти на работу. Эту задачу поставил перед российскими регионами Президент страны Владимир Владимирович Путин, - отметил губернатор. – До конца этого года в регионе появится свыше 800 мест именно в группах для детей до трех лет».

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0