Загрузка данных
Публикация

Саратовская область усилит весогабаритный контроль

  • 15 марта 2019 г.
  • 0

10 автоматических постов весогабаритного контроля на автомобильных дорогах федерального значения и четыре на региональных дорогах будут построены на территории Саратовской области до 2024 года в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина.

«Это необходимая мера - по подсчетам специалистов каждый третий грузовик идет с перегрузом, приводя дороги в ненормативное состояние, - поясняют в региональном минтрансе. - Когда на федеральных дорогах начинают действовать пункты весового контроля, многие водители ищут альтернативные пути объезда, сворачивая на дороги регионального значения на которых таких пунктов нет. В связи с этим, остро встанет вопрос сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на территории области».

На сегодняшний день на региональных дорогах региона действует только один автоматический пункт весогабаритного контроля. Он размещен на автомобильной дороге «Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград» в Марксовском районе. В рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» правительство Саратовской области планирует построить еще четыре - в Ивантеевском, Энгельсском, Аркадакском и Новобурасском районах.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0