Загрузка данных

«Спорт – норма жизни»: в Соль-Илецке начался монтаж оборудования площадки для сдачи норм по комплексу ГТО

  • 2 августа 2019 г.
  • 0

В 2019 году в Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет поставлено 12 спортивных площадок ГТО. В числе первых, где уже начался монтаж оборудования – Соль-Илецкий городской округ. На территории стадиона «Юность» появятся различные специализированные скамейки, мишени, уличные тренажеры, брусья, рукоходы, турники, шведская стенка, а также камни для подтягивания, баскетбольный щит, помост для отжиманий с платформой фиксации результатов выполнения.

В 2019 году нормы ГТО на территории Соль-Илецкого городского округа сдавали 155 школьников, 121 человек справился с испытанием. Им были вручены 54 золотых знака, 46 – серебряных и 21 – бронзовый.

Субсидии на создание спортивных площадок в 2019 году получат Соль-Илецкий, Ясненский и Сорочинский городские округа, города Орск, Оренбург, Медногорск, Бугуруслан, а также Бугурусланский, Ташлинский, Светлинский, Адамовский и Александровский районы.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» призван к 2024 году увеличить число граждан, вовлеченных в занятия физической культурой до 55 %.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0