Загрузка данных

В Добрянском районе начался ремонт третьего дорожного объекта в рамках нацпроекта

  • 30 мая 2019 г.
  • 0

На муниципальной дороге «Пермь-Ильинский» начались ремонтные работы. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован дорожный участок протяжённостью около 0,7 км – от Сенькино до Усть-Гаревой.

Ремонт осуществляется за счет средств федерального бюджета, стоимость реконструкции – 4,625 млн рублей. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «ГРАУНД».

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал важность приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. «Состояние дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в крае», – подчеркнул глава региона.

В настоящее время на дороге «Пермь-Ильинский» ведутся подготовительные работы. Как сообщает Минтранс, старое асфальтобетонное покрытие уже снято, далее будут выполнены укладка нового дорожного полотна, очистка обочин, нанесение разметки и установка дорожных знаков. Ремонт должен быть завершен до 1 июля 2019 года.

Напомним, в рамках нацпроекта в Добрянском районе будет отремонтировано 3 дорожных объекта: помимо работ на дороге от Сенькино до Усть-Гаревой, идёт реконструкция на ул. Победы в Добрянке и на ул. Набережной в посёлке Полазна. Всего в 2019 году по паспорту регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае планируется реализовать 55 объектов: 3 региональных и 52 на дорогах местного значения. В данный перечень вошли также объекты, за которые проголосовали пермяки на портале «Управляем вместе».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://www.permkrai.ru


Комментарии 0