Загрузка данных
Публикация

В Саратовской области окажут помощь по профилю «гериатрия»

  • 25 марта 2019 г.
  • 0

Формирование гериатрической службы позволит создать систему долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Саратовской области. В медучреждении на 150 гериатрических коек врачи-гериаторы будут вести прием пациентов региона в 29 кабинетах к 2024 году.

Об этом завила министр здравоохранения региона Наталья Мазина на заседании общественного совета при минздраве Саратовской области в рамках реализации национального проекта «Демография» .

Специалисты министерства здравоохранения области считают, что реализация регионального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения» позволит увеличить ожидаемую продолжительность здоровой жизни до 67 лет. Медицинская помощь по профилю «гериатрия» будет развиваться в рамках совершенствование системы профилактической медицины.

Реализацию региональных проектов «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей» курирует министерство социального развития региона.

Систему мотивации граждан к здоровому образу жизни, в том числе здоровому питанию и отказу от вредных привычек, сформируют в рамках реализации нацпроекта «Демография» .

Информационно-коммуникационная кампания в рамках нацпроекта позволит вовлечь добровольцев и некоммерческие организации для пропаганды здорового образа жизни. Благодаря увеличению объемов экстракорпорального оплодотворения данной процедурой воспользуются не менее 6,4 тыс. семей.

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0