Загрузка данных

Владимир Волков: «Новая школа в Краснослободске будет центром притяжения – образовательным, спортивным, инновационным»

  • 26 июня 2019 г.
  • 0

В понедельник, 24 июня, Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по строительству новой школы в Краснослободске.

Обсуждались вопросы завершения строительства объекта и его содержательного наполнения. Глава Мордовии отметил, что новая школа должна стать центром притяжения – образовательного, спортивного, культурного, патриотического, инновационного - не только для подрастающего поколения, но для всех жителей и гостей Краснослободска. «Здесь замечательное образовательное пространство, самая современная «начинка» из оборудования, в том числе профориентационного и цифрового, прекрасный спортивный зал, стадион и столовая,  актовый зал и мастерские». Особое внимание будет уделено озеленению пришкольной территории, ее ландшафтному проектированию.

Рассматривались также вопросы создания на базе образовательного учреждения проекториума, в котором учащиеся смогут работать над исследовательскими, информационными и практико-ориентированными проектами.

Напомним, новая школа на 450 ученических мест возводится в рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Мордовия» и будет открыта 1 сентября текущего года. Трехэтажное здание площадью 11,5 тыс. кв. метров из четырех блоков включает 18 кабинетов, в том числе специализированных - для проведения уроков черчения, рисования, информатики, химии, биологии и иностранного языка. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены лифты и пандусы. В школе будет вместительный актовый зал на 304 места, столовая на 225 мест, школьные мастерские с настоящими станками для мальчиков, а также  швейные мастерские и кулинария для девочек.  Уроки физкультуры будут проходить в современном спортивном зале и на территории школьного стадиона.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0