Загрузка данных
Публикация

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

  • 29 августа 2019 г.
  • 0

Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение Указа Президента Российской Федерации в 2019 году, была инициирована к учреждению Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».  

АО «Российский экспортных центр» совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, Министерством экономического развития РФ, Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит конкурс на соискание лауреатов Премии в восьми федеральных округах.

«Несырьевой неэнергетический экспорт – одно из главных направлений развития экономики Удмуртии. В 2018 году несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 94 %. За 4 месяца этого года приросли ещё на 44 %. Цель – увеличение объёмов несырьевого энергетического экспорта ежегодно не менее 20% в год. Для этого в Удмуртии разработана экспортная стратегия, призванная помочь удмуртским экспортёрам осваивать новые рынки сбыта. Сегодня внешнеторговой деятельностью в регионе занимаются более 450 предприятий. Всероссийский конкурс «Экспортёр года» - отличный инструмент поддержки и развития экспортного бизнеса в стране, участие в нём - возможность для наших предприятий заявить о себе», - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Соискателями премии могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства в следующих номинациях:

— «Экспортёр года в сфере промышленности»;

— «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

— «Экспортер года в сфере услуг»;

— «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года».

Заявки на соискание Премии от представителей Приволжского федерального округа принимаются на сайте www.exportcenter.ru/awards до 11 сентября 2019 года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0