Загрузка данных
Публикация

Детский сад «Солнышко» стал лучшей образовательной организацией ХМАО-Югры в 2018 году

  • 29 июня 2018 г.
  • 1583
  • 0

По результатам конкурсного отбора в сфере образования на получение денежного поощрения из средств окружного бюджета на звание лучшей образовательной организации  ХМАО-Югры в 2018 году стало победителем Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Солнышко». 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Солнышко» представило на конкурс проект «Частица Югры» по реализации этнокультурного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования детей старшего дошкольного возраста. Срок реализации – два года, денежное поощрение для воплощения идеи составит 200 тысяч рублей. В рамках проекта на территории МАДОУ ДСКВ «Солнышко» будет создан музей под открытым небом для знакомства с культурно-историческим духовным наследием, природным и культурным окружением коренных малочисленных народов Югры (ханты, манси, лесные ненцы). 

Всего на конкурс поступило 76 заявок от образовательных учреждений округа, в число победителей вошли еще три образовательных учреждения: гимназия Югорска, детский сад «Умка» Нефтеюганска и средняя школа № 14 Нижневартовска.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1583

Комментарии 0

Читайте больше