Загрузка данных
Подробнее о профиле "Пичуков Владимир "

Пичуков Владимир Константинович

окончил Московский архитектурный институт (факультет градостроительства) в 1973 году

Первое свидетельство о профессиональной квалификации физика-лаборанта получил в Физическом институте Академии наук СССР (ФИАН) из рук лауреата нобелевской премии А.М.Прохорова в 1966 году.

С 1972 по 1985 годы работал в НИиПИ генплана г. Москвы, в том числе заместителем руководителя мастерской генплана города и руководителем мастерской градообразующей базы.

С 1985 по 1989 год - начальник отдела науки и новой техники Плановой комиссии Мосгорисполкома, член Совета ректоров московских вузов.

В 1989 году с Валерием Николаевичем Терских и группой специалистов в области теории систем создал «Метасофский альянс» и его Межпроблемную лабораторию.

В 1991 году выступил одним из инициаторов создания Союза малых предприятий СССР (позднее России) и стал его директором по консалтингу.

С 1996 по 1999 год - заместитель начальника Управления развития генплана Правительства Москвы, ответственный секретарь объединенной комиссии Мосгордумы и Правительства Москвы по градостроительному законодательству.

Изучал вопросы развития малого предпринимательства в сфере новых технологий в Университете Брауна, Стэнфордском и Калифорнийском университетах (США), был профессором Кафедры городского землепользования МИИГАиК, преподавал в Академии народного хозяйства, Академии госслужбы при Президенте РФ, в Академии МВД.

С 2004 по 2008 – первый заместитель генерального директора Московского городского технопарка «Нагатино-ЗиЛ.

С 2008 по 2015 - первый вице президент Эколого-технологической независимой академии (ЭТНА).

В настоящее время
Ответственный секретарь Группы реализации проектов по градостроению и комплексному развитию территорий Делового клуба Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС),Руководитель Группы системного анализа Объединенного центра делового сотрудничества БРИКС, Советник Президента Энергетической ассоциации БРИКС.

Член Союза архитекторов.
Член Союза дизайнеров.
Член-корреспондент Международных академий информатизации и информационных процессов и технологий. Почетный строитель Москвы.
Эксперт СК РФ.