Загрузка данных
Подробнее о профиле "Логвиненко Виктория Павловна"

 

 В настоящее время DEd, проф. вице-президент Международной Академии Фундаментального образования, академик Международной нуманитарной Академии "Европа-Азия",  автор концепции, пред. Совета   Сетевого консорциума научно-общественного взаимодействия, Международный представитель Школы "Новый Универсум" (информационно-консалтинговое направление)

По образованию математик, социолог. 

До 1991 г.  -  социолог, руководитель управления персоналом и социальными процессами в производственном объединении,  одном их первых участников разработки планов социального развития. 

С 1993 г. деятельность в  сфере социального проектирования (введенного в практику, а затем и в научно-практическую терминологию).  Учредитель и руководитель ряда организаций в сфере социального проектирования, экологии и устойчивого развития, работа  в  структурах Правительства  города Москвы и решение задач по запросу вице-премьера Москвы по социальному направлению.  Затем инициативы по созданию общественных структур в Государственной Думе  РФ (общественная кафедра и др.) 

С 2012 г.  - инициатор, соучредитель Сетевого Консорциума Непрерывного Образования, который с  2023 года действует как Сетевой Консорциум научно-общественного взаимодействия. Инициатор программ системного характера: Глобальная общественная безопасность: теория и практика*,  "Через русский язык - к целостности мира",   "От фундаментальных знаний к социальной практике" и др.;  консультант,  преподавтель РКИ,

Участвую в научно-общественном дискурсе по актуальным направлениям развития социума, имею более 70 научных публикаций в изданиях РАН и др.