Загрузка данных
Подробнее о профиле "Басаргин Олег "

С 2007 года занялся прикладными вопросами научно-технического характера и промышленной применимостью новых технологических решений и изобретений.
С позиции новейших методов и технологий, направленных на совершенствование деятельности предприятий и организаций, повышения их эффективности, от имени частного юридического лица, на форуме "Селигер 2009", предложил рационализаторство в области легализации рынка аренды в Российской Федерации. Предложение было формально поддержано Правительством РФ, но подавлено местными властями Тверской области в период губернаторства Д.Зеленина.
С 2008 года (в год вступления 4-ой части ГК РФ в силу), ушел из активного, практического предпринимательства спекулятивной экономики, предсказал существенные изменения политической и экономической ситуации в стране, вплоть до изменения государственного строя и необходимость данных перемен. Начал вкладывать доход собственной компании в изобретения и фундаментальные исследования.
В 2012 году получил первый волонтёрский опыт на ЧС г.Крымска Краснодарского края, где произошло полномасштабное стихийное бедствие - наводнение, при числе пострадавших более 34 тысяч человек, в условиях полной растерянности и бездействия официальных властей в течении первых семи дней.
В 2013 году вынужден был закрыть компанию существующую с 1997 года, из-за отсутствия государственной поддержки наукоёмкой деятельности при губернаторстве Шевелёва, имитации его аппаратом инноваций в Тверской области и собственной утрате интереса к услугам и предпринимательству.
В тот же год, отправился паломником в Непал через Тибет автостопом. Путь лёг от Урала через Казахстан, Китай, Лаос в Тайланд, где на севере страны, в монастыре Wat Tam Wua, был отснят уникальный видеоматериал - чтение королевскими монахами пространственного элемента "Витие" - объекта фундаментального исследования с 2009 года.
В 2014 году, в совокупности зова совести - совместной вести, как и в случае событий города Крымска в 2012 году, так и в надежде посетить Севастопольский институт ядерной энергии, отправился на полуостров Крым. И в начале марта 2014 года, оказался в качестве волонтёра, в штабе сводного полка народного ополчения г. Симферополя, где принципиально не меняя заявленный статус, исполнил свой интернациональный долг.
По возвращению с полуострова в Тверской регион, был подвергнут репрессиям, опосредовано, через органы ФССП, которые в свою очередь подавили и ряд фундаментальных экспериментов, проводимых в период 2015-17 года в аграрной отрасли.
В 2017 году, задаваясь вопросом о причинах имитации наукоёмкой деятельности в РФ, об отсутствии ни одного внедрённого нового технологического решения на протяжении 10 лет, будучи руководителем четырёх наукоёмких организаций; вынужденно, погрузившись в изучение истории РФ и её образования, публично признал гражданство Российской Федерации, ничтожным.

Результатами исследовательской и изобретательской деятельности за 2008-2017 год,: описаны ряд открытий, такие как в области автотермии: «Явление, самовозгорания воздушной среды под действием электрического разряда и СВЧ излучения в ограниченном от внешней среды объеме» - открытие относится к физике плазмы в газовой среде; открытие в области лингвистики: элемента «Витие» - открытие относится к семантике лингвистических элементов генетического кода. ИЗ (2442553; 2640513; 2646004); ПМ (72860; 74887; 98676; 105884; 107432; 132641; 144307); ПО (87563) и более двадцати заявок на иные новые технические решения, отозванных по причине, банального отсутствия финансов на гос.пошлины.
Смоделировал и описал новую форму народного наукоёмкого хозяйственного субъекта частно-государственного партнёрства в основе исключительных прав на результаты изобретательской, научной и рационализаторской деятельности.
В настоящее время путешественник. Продолжаются фундаментальные исследования в области семантики лингвистических элементов генетического кода и природы Времени.