Комментарии

"Нужно дать людям реализовать свои таланты, дать «заработать» простым людям — не дельцам. Необходимо растормаживание энергии народа, его демографической силы, инициативы. Но делать это нужно как единый государственный проект. Объединение общей идеей — добровольно принятая интегральная идеология — представляет собой быстро растущий символический капитал всего общества, безопасный горячий реактор будущего."С.Баранов "Растормаживание энергии"

В природе есть явление коллективного разума. Беда человечества в том, что оно постоянно что-то изобретает и изобретает постоянно неудачно. А изобретать ничего не нужно, природой уже всё изобретено, надо только видеть брать и применять - это называется опыт, или навык - до автоматизма отработанное умение.
Принцип большинства, господствующий в системе власти, - принцип, обусловленный ограниченностью видения возможностей и способностей как человеческого разума, так и специфики приобретённого опыта индивидуума, которые недооцениваются, а под час просто бесцеремонно игнорируются. Подумайте, 51 человек проголосовало за закон, который их устраивает, 49 – против закона, который их не устраивает. Спрашивается, что 49 человек будут жить по закону, который их не устраивает? Да они либо убегут из страны, либо станут преступниками, что и происходит в действительности. 51% создаёт условия невозможности нормального существования для оставшихся 49%. Этот принцип де консолидирует нацию. А представим себе, что в самолётостроении мы будем пользоваться таким принципом, где малейший нюанс несёт за собой непоправимые ужасные последствия, - в авиации, просто рухнет самолёт, а в обществе рушится государство. Спрашивается, - нам нужна такая государственная система, с которой мы уже в третий раз пытаемся создать неправильное новое общество?
Давайте обратимся к Мирозданию. Форма жизни по принципу коллективного разума учёными была открыта ни так давно. То, что её главный феномен чисто математический никому не известно. Дело в том, что разум можно складывать и производные такого сложения позволяют получить абсолютно совершенный продукт, устраивающий всех. Лучшего принципа для системы управления и любой творческой деятельности придумать невозможно, он формирует даже колонии неразумных насекомых и складывает их общее бытие в совершенно разумное поведение.
Сложение мнений – это особая технология создания проектов высочайшего уровня, при которой ни одно мнение индивидуума, нацеленное на поставленную задачу, ни остается не использованным или не учтённым. Каждое мнение, как кирпичик в общем здании проекта коллективного разума закладывается в это здание формирует его и служит ему непоколебимой опорой. В результате работы системы власти, по принципу сложения мнений, любой руководитель будет получать абсолютно совершенный продукт, который будет исключать ошибки, просчёты, непредвиденные ситуации, а общество в целом, получать гениальные открытия и совершенные изобретения. При этом у нации возникнет возможность не остаться незамеченной. Руководство должно уметь сложить разум всей страны в едином решении, которое неукоснительно, энергично и безотлагательно должно претворяться в жизнь. Общество не должно быть толпой, оно должно представлять из себя единый и хорошо отлаженный механизм, в котором каждая система работает исключительно.