Загрузка данных
Публикация

ЗВПЦ «Витязь»: достижения и победы воспитанников военно-патриотического центра в 2017 году

  • 11 января 2018 г.
  • 1254
  • 0

Деятельность центра направлена на военно-патриотическое воспитание: проведение общегородских мероприятий не только с воспитанниками центра, но и с учащимися школ города в возрасте с 10 до 17 лет.

В период с января по ноябрь 2017 года ЗВПЦ «Витязь» осуществлял взаимодействие с учащимися школ города, Воскресной школой, производственными коллективами и гостями из других городов Тюменской области.

Воспитанники Центра активно участвовали в митингах, посвященных выводу войск из Афганистана, а также вводу войск в эту страну. Несли почетный караул в День Победы, День памяти и скорби 22 июня, День солидарности в борьбе с терроризмом у стелы СОШ № 1, у памятника воинам, павшим во все времена в 5 мкр.

Велось тесное сотрудничество с кадетами общеобразовательных школ, где ребятам помогали овладевать знаниями в строевой подготовке.

Была организована встреча с участниками автопробега «Победа для всех одна!», посвященная Дню Победы.

В окружном проекте-конкурсе «С папой в армию!» честь нашего города защищали наши воспитанники и их отцы - это семья Ахуновых Марселя и Разила Радиковича, Кочубей Давида и Владимира Александровича, Соколенко Егора и Сергея Александровича, Жиляевых Владислава и Игоря Владимировича.

 В школах города были проведены уроки мужества, посвященные самым крупным сражениям в ВОВ. На базе ЗВПЦ «Витязь» прошли   встречи с детьми, проходившими комплексную терапию в КЦСОН «Гелиос».   

Для учащихся начальных классов СОШ № 4, 5, 2 проводились веселые старты ко Дню здоровья. Для учеников и пап 3б класса СОШ№4 школы было организовано спортивное мероприятие «Мой папа самый сильный!».

Ежегодно на базе ЗВПЦ «Витязь» проводятся военно-полевые сборы учащихся 10 - х классов города, в этом году в них приняли участие - 108 человек.

С молодым поколением, был проведен круглый стол по теме: «Главная профессия – Родине служить!», на котором выступили, бывшие воспитанники центра, которые рассказали ребятам о службе в армии.

Тесное сотрудничество ведется с Воскресной школой, проводятся занятия по истории Отечества, изобразительному искусству, ГО и ПМП, ЗОЖ.

На базе окружного сборного пункта проводился окружной слет «Юнармия». Также на окружном сборном пункте проходила военно-спортивная игра «Зарница». Наши воспитанники заняли I – е места в этапах по Основам медицинской подготовки и  Гражданской обороны, в  Основах ориентирования и топографии,  III- е  места по тактической подготовке и Курсу знатоков истории.

Ежегодно в сентябре месяце проходит традиционный туристский слет среди производственных коллективов. В этом году участвовало 13 команд.

Открытый кубок города по мотокроссу, собравший гостей не только из Югры, но и с Ямала, принес призовые места спортсменам спортивно-технического клуба «Трек»: в личном первенстве – 2 место у Мамедова Артема (125 см3) и 3 место (в 1000см3) – также у семьи Мамедовых, Александра Викторовича и Артема.

ЗВПЦ «Витязь» организовано и проведено 2 смены летних оздоровительных площадок для 44 человек, а также организована работа палаточного лагеря на 12 туристов. В течение смены проводились спортивные мероприятия, викторины, конкурсы, игры на сплочение. Ребята познакомились с основами туризма, скалолазания, попробовали сами перебраться по подвесной переправе, занимались на скалодроме, посещали аквацентр, тренировались в пулевой стрельбе. Много сил было потрачено на плацу в обучении строевым способам и маршировке.

Соревнования в беге на 1000 метров были завершающими в мероприятиях и проверке ребят на выносливость.

В июле месяце исполнилось 20 лет ЗВПЦ «Витязь». Огромное количество воспитанников Центра прошли подготовку и службу в рядах вооруженных сил России.  И их смело можно назвать защитниками Отечества.

Соревнования в беге на 1000 метров были завершающими в мероприятиях и проверке ребят на выносливость.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1254

Комментарии 0

Читайте больше