Загрузка данных
Публикация

Награждение участников экологической акции

  • 30 ноября 2018 г.
  • 1122
  • 0

Вопросы экологии, сохранения окружающей среды и влияние её на человека – все больше волнуют общество. С 2003 года на территории Югры проходит международная экологическая акция «Спасти и сохранить».  Ее участниками становятся все муниципалитеты без исключения. В том числе и Радужный. По сложившейся традиции, в администрации города чествуют самых активных экологов, внёсших весомый вклад в проведение акции.

Приветствуя собравшихся, заместитель главы города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Станкина отметила, что ежегодно Радужный принимает активное участие в Международной  экологической акции «Спасти и сохранить». В этом году в её рамках проведено 163 мероприятия, в которых приняло участие более 15 тысяч горожан.

«Отрадно, что с каждым годом интерес к экологическим проблемам у радужнинцев заметно растет. Удивляет и масштабность этого проекта: градообразующие предприятия, учреждения и организации – все они принимают участие. И за это мы говорим спасибо тем, кто формирует экологическую культуру населения нашего города, и особенно, подрастающего поколения, и тем, кто не остался в стороне от проводимых мероприятий», — сказала Елена Владимировна.

За содействие в организации, проведении и активное участие в муниципальных мероприятиях XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» Благодарственными письмами оргкомитета были отмечены лесничество, детские сады, школы и учреждения культуры города, где экологическому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое внимание. Кроме того, детская художественная школа удостоена сертификата национального координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации за активное участие во всероссийской акции Ассоциированных школ ЮНЕСКО «Чистые берега — 2018».

Опубликовано: Анастасия Краснова

1122

Комментарии 0

Читайте больше