Загрузка данных
Публикация

Наталья Комарова оценила качество проведённого капремонта бассейна в Радужном

  • 22 августа 2018 г.
  • 1040
  • 0

Обновлённый плавательный бассейн «Аган» в Радужном посетила губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего визита в муниципалитет.

Главе региона рассказали о проведенных работах по замене изоляционного и  кафельного покрытия большой и малой чаш бассейна.

Наталья Комарова поинтересовалась у временно исполняющей обязанности главы города Натальи Гулиной о состоянии самого здания, в котором базируется плавательный бассейн, и запланирован ли его капитальный ремонт. По словам руководителя муниципалитета,  проведённая экспертиза показала, что необходимости в этом нет.

Директор учреждения Игорь Варгола сообщил, что при проведении ремонтных работ использовались материалы отечественного производства.

Стоит отметить, что в это время в обновлённой чаше уже велась тренировка юных пловцов, некоторые из которых имеют первый разряд, а кто-то уже является кандидатом в мастера спорта. Занятие проводила мастер спорта международного класса, член сборной России, действующая спортсменка Кристина Вершинина. Ребята работали над развитием чувства воды после длительного отдыха, выполняли упражнения на координацию и многие другие.

В ходе посещения Наталья Комарова пообщалась с самыми маленькими пловцами, которые в будущем планируют связать свою карьеру с водными видами спорта.

В плавательном бассейне «Аган» четыре 25-тиметровых дорожки. Большая его чаша имеет габариты 25х12,5 метра, а малая – 12х5 метров. Также здесь имеется тренажёрный зал и зал сухого плавания со шведской стенкой, силовыми тренажёрами, ковриками для индивидуальных занятий гимнастикой и фитнесом.

В 2017 году на базе учреждения занимались 309 человек. На капитальный ремонт «Аган» был закрыт 1 сентября 2017 года. В мае 2018 года работы по замене гидроизоляционного и кафельного покрытия большой и малой чаш были завершены.

Напомним, вопрос о сроках завершения ремонта в бассейне был задан Наталье Комаровой в ходе «Прямой линии» с губернатором. Тогда было отмечено, что к 1 сентября учреждение начнёт действовать.  

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1040

Комментарии 0

Читайте больше