Загрузка данных

В Радужном обсудили проект благоустройства городского парка отдыха и культуры

  • 17 октября 2019 г.
  • 1295
  • 0

Глава города Наталья Гулина провела рабочее совещание по проекту благоустройства городского парка отдыха и культуры, располагающегося на территории площади Дружбы народов.

На совещании присутствовали представители управления архитектуры и градостроительства администрации города, руководитель КУ «Дирекция единого заказчика по городскому хозяйству», а также директор и главный архитектор-проектировщик архитектурного бюро «Зодчий» г. Сургут.

Напомним, в текущем году проведены работы по демонтажу тротуарной плитки и бордюров, вся территория площади замощена новой плиткой. По заказу муниципальной власти разработаны два дизайн-проекта данной территории. На официальном сайте администрации города проведен опрос общественного мнения, по результатам которого большинство горожан проголосовали в пользу первого вариант – с нестационарными павильонами и скейт-парком.

В ходе совещания участники обсудили строительство каждого объекта и зон озеленения. Отметим, что после опубликования информации об опросе общественного мнения в Директ личного аккаунта главы города поступило множество предложений от горожан, в связи с чем принято решение внести поправки в выбранный дизайн-проект с учетом озвученных мнений.

Подводя итоги совещания, Наталья Анатольевна акцентировала внимание присутствующих на том, что работы ещё на стадии планирования, а затем и строительства должны проводиться с учётом погодных особенностей нашего региона. Таким образом, материалы объектов должны быть устойчивы и в аномальный холод, и в жару. Вместе с тем, глава города порекомендовала уделить особое внимание и содержанию этих объектов.

«Приступая к реализации данного проекта, мы должны прислушаться к общественному мнению, учесть предпочтения горожан. Не стоит забывать нашу общую цель – создать в городе комфортное место для отдыха и досуга радужнинцев», – подытожила руководитель муниципалитета.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1295

Комментарии 0

Читайте больше