Загрузка данных

Официальный сайт администрации города Радужный
Читайте больше
Публикация

В Радужном обсудили вопросы реализации национальных проектов

  • 27 августа 2019 г.
  • 1017
  • 0

На днях в городской администрации глава города Наталья Гулина провела совещание по вопросам реализации национальных проектов. Руководители органов администрации Радужного выступили с докладами о проделанной работе и достижении целевых показателей в рамках реализации национальных проектов.По первому пункту повестки – об участии и роли муниципального образования автономного округа в реализации региональных составляющих федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов Российской Федерации – выступила начальник управления образования и молодёжной политики Надежда Мелкумова: «Управление образования и молодёжной политики является участником реализации семи региональных проектов, входящих в состав портфелей проектов «Демография» и «Образование», каждый из которых успешно реализуется на территории города».

Докладывая о реализации портфеля проектов «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Надежда Михайловна отметила, что численность воспитанников, посещающих государственные и муниципальные организации, в текущем году составляет 668 человек. В детских садах сформированы разновозрастные группы комбинированного вида для реализации инклюзивного образования. В компьютерной школе работает опорный центр дополнительного образования. Во всех школах города функционируют консультативные центры методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи детям. Помимо этого, начиная с текущего года в школах № 2, 3 и 8 будут организованы центры «Точка роста».

«В рамках муниципальной программы «Обеспечение комфортным городским жильем» для достижения целевого показателя проведена необходимая работа – жилыми помещениями обеспечены пять семей, состоящих на учете по социальному найму. Это стопроцентный показатель. В ходе исполнения целевого показателя – обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан –  в 2018 году предоставлена субсидия на приобретение, строительство жилых помещений двум молодым семьям, что также является стопроцентным исполнением. На 2019 год жилыми помещениями муниципального жилищного фонда обеспечены сорок четыре семьи», – доложила заместитель главы города, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Станкина.

Стоит отметить, что большую работу по достижению и выполнению целевых показателей в рамках реализации национальных проектов выполнил комитет по физической культуре и спорту. Проведена информационная кампания по формированию у горожан мотивации к физическому развитию, включая подготовку к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», к которой подключились муниципальные и региональные средства массовой информации. Также в стопроцентном объеме отработал отдел природных ресурсов и экологии по национальным проектам «Сохранение уникальных водных объектов» и «Чистая вода».

Также с докладами выступили начальник управления культуры и искусства и заместитель руководителя дирекции единого заказчика по городскому хозяйству.

В завершение совещания глава города Наталья Гулина акцентировала внимание всех присутствующих на том, что основная цель реализации национальных проектов – улучшение качества жизни горожан. «Сегодняшние итоги целевых показателей – результативность нашей совместной работы. Считаю важным продолжить работу в заданном направлении», – заключила Наталья Анатольевна.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова


1017

Комментарии 0

Читайте больше