Загрузка данных

Администрация города Радужный
Читайте больше

В Радужном презентовали инвестиционный проект

  • 17 октября 2019 г.
  • 0

В администрации Радужного состоялась рабочая встреча главы города Натальи Гулиной с руководителями ОАО «Варьеганнефть» и ООО «ТРАНСИНВЕСТКАПИТАЛ».

Стороны  ознакомились с презентацией инвестиционного проекта – создания модели Цифрового ДатаЭнергоЦентра. По словам инвесторов, данный проект направлен на комплексное решение проблем экстремальных территорий через использование цифровых технологий и инновационную энергетику посредством загрузки энергомощностей, утилизирующый попутный нефтяной газ (ПНГ), востребованными и перспективными высоконагруженными вычислениями. На сегодняшний день одной из немногих альтернатив сжиганию ПНГ является генерация электроэнергии на месторождениях, однако критической проблемой становится профицит вырабатываемой энергии, отсутствие экономически целесообразных способов её утилизации на месте генерации.

Затем все присутствующие рассмотрели возможность создания на территории Радужного инвестиционной площадки –  Цифрового энергопарка, где по условиям проекта установят газотурбинные генерирующие установки, утилизирующие ПНГ.

«Бесспорно, наш город требует решений, являясь тупиковым инфраструктурным образованием, а это скорее плюс, нежели минус при реализации данной инициативы. Отмечу, что город не против принять участие в проекте. Инициативная группа готова приступить к реализации первого этапа, уже на официальном сайте администрации города присмотрели соответствующую инвестиционную площадку»,  – поделилась Наталья Анатольевна в своём аккаунте в Инстаграмм.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше