Почему клиенту необходимо активно участвовать в разработке сайта

  • 18 сентября 2019 г.
  • 1098
  • 0

Почему клиенту необходимо активно участвовать в разработке сайта

Многие клиенты думают, что после составления технического задания и подписания договора на разработку сайта их участие в этом процессе заканчивается, но это ошибочное мнение.

В этом посте мы хотим рассказать о нескольких причинах, почему так важно принимать активное участие в разработке сайта и поддерживать связь с исполнителем.

1.      Исполнитель не умеет читать ваши мысли и без поддержания контакта не сможет реализовать идею, которую вы возможно уже нарисовали у себя в голове.
По итогу такого «сотрудничества» вы скорее всего останетесь недовольны и в скором времени начнете искать студию, где есть штатная “Ванга”, способная вычислить ваши пожелания.

2.      Правки на стадии разработки прототипа и дизайна внести на много проще, чем в уже готовый и работающий сайт.
Поэтому вдвойне важно не упустить этот момент, иначе последующие правки могут стоить вам как полноценная разработка сайта.

3.      Не стоит делегировать полномочия по работе с исполнителем другому человеку, даже если вы в нём уверены на 100500%. У вашего представителя может быть мнение по дизайну и функционалу отличное от вашего. Тогда на выходе мы получаем пункт №1: вы недовольны результатом, приходится тратить средства на доработку старого или разработку нового сайта.

4.      Важно всегда быть на связи с исполнителем и по возможности оперативно отвечать на его сообщения/звонки, так как он может запросить прайс-листы, файлы для наполнения сайта, логотипы, уточнения по функционалу того или иного раздела и тому подобное.
Чем дольше вы не отвечаете, тем дольше будет происходить разработка вашего сайта.

Опубликовано: Елена Зайцева

1098

Комментарии 0