Загрузка данных

Проект «Кукольный театр «Миснэ» жительницы села Шеркалы — в числе победителей конкурса на предоставление гранта губернатора Югры для физических лиц

  • 8 октября 2021 г.
  • 0

В Югре определены первые победители конкурса на предоставление гранта губернатора Югры для физических лиц.

 9 проектов югорчан, в том числе и нашей землячки Екатерины Мироненко, получат поддержку на общую сумму более 1,5 миллионов рублей по итогам конкурса на развитие гражданского общества.

Проект «Кукольный театр «Миснэ» направлен на этнокультурное воспитание подрастающего поколения.

«Село Шеркалы имеет статус национального, поэтому мы должны способствовать сохранению традиционной культуры малочисленных народов Крайнего Севера через разнообразные формы работы с детьми. Сохранять традиции можно, если приобщать ребёнка с раннего возраста к ценностям духовной культуры, выбирая нужные ориентиры для его воспитания. Ребёнок воспринимает внешний мир через предметы, которые его окружают. Игрушки, в которые играет ребёнок — не исключение. Именно кукла, как в древние времена, так и в нынешний век высоких технологий, поможет взрослым и детям осознать себя, как личность, растопить в каждой душе лёд ожесточенности, недоверия и распахнуть её на встречу добру, радости и творчества», — делится Екатерина Мироненко, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс «Триумф» села Шеркалы, автор проекта «Кукольный театр «Миснэ».

Программа культурного театра будет построена таким образом, что дети сами научатся изготавливать куклы, подбирать репертуар, распределять роли. Самостоятельная работа ребят по изготовлению декораций и национальных кукол заключает в себе возможности всестороннего развития ребёнка.

Поздравляем Екатерину и желаем успешной реализации проекта.

Напомним, что присоединиться к участию в конкурсе и оставить свою заявку можно на сайте грантгубернатора.рф до 31 октября 2021 года.


Комментарии 0