Загрузка данных

35 миллиардный проект «Аэрофлота» реализуют в Красноярске

  • 2 апреля 2019 г.
  • 0

В 2020 году «Аэрофлот» начнет развитие своего регионального хаба в Красноярске. Будут открыты региональные маршруты с сибирскими городами и прямые в города Азии. К 2023 году ожидаемый пассажиропоток компании «Аэрофлот» составит 1 млн чел.
С лета 2020 г. компания переведет в красноярский хаб пять SSJ 100 и несколько среднемагистральных Airbus или Boeing. В этом же году начнется подготовка квалифицированных кадров технического профиля.
Сумма инвестиций составит 35 млрд рублей.
Создание региональных баз реализуется в рамках выполнения поручения президента РФ по расширению сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву, и стратегией развития авиакомпании «100 миллионов пассажиров к 100-летию Аэрофлота» до 2023 г.
Данный проект позволит увеличить международный транзитный пассажиропоток, а также обеспечить трансфер между городами Уральского, Сибирского, Южного федеральных округов, выигрывая до 3 ч времени транзита по сравнению с конкурентам.
Летать из Емельяново будут «Аэрофлот» и «Победа». Развитие АТУ будет проходить планомерно, так как запуск дальнемагистральных самолетов на новые маршруты процесс затратный.
Помимо создания хаба В Красноярске Аэрофлот планирует открыть региональные базы в Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0