Загрузка данных

«Монастырский парк» в Енисейске победил во всероссийском конкурсе проектов

  • 23 мая 2019 г.
  • 1176
  • 0

54 миллиона рублей на обустройство «Монастырского парка» получит Енисейск за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения».

«Выполненный проект предусматривает появление на этом общественном пространстве амфитеатра, яблоневого сада, детские и другие площадки для отдыха. Будут использованы все современные технологии благоустройства, касающиеся покрытий, уличной мебели, игрового оборудования, освещения и озеленения», - пояснили в министерстве культуры Красноярского края.

Обустройство общественного пространства начнется в 2020 году, в текущем году будет выполнена проектно-сметная документация.

Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Его общий объем финансирования составляет пять миллиардов рублей ежегодно. По итогам конкурса отбирается 80 победителей: 20 – в категории «Исторические поселения» со средним размером гранта в 50 млн рублей, 60 – в категории «Малые города» с грантом от 30 до 100 млн рублей в зависимости от численности населения.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://www.krskstate.ru


1176

Комментарии 0