Загрузка данных

На реализацию нацпроектов Северная Осетия получит 5,5 млрд рублей

  • 11 марта 2019 г.
  • 0

5 млрд 442 млн рублей получит Северная Осетия в 2019 году на реализацию 12 нацпроектов из федерального бюджета.
Правительство региона  проведет  предварительную работу по участию в нацпроектах. Материальные ресурсы и финансовые средства распределят на 48 приоритетных направлений .
Так, если в 2016 году на детское здравоохранение в Северной Осетии было направлено 30 млн рублей, то сейчас сумма увеличилась до 766 млн рублей.
На экологические проекты, такие как ликвидация двух хвостохранилищ в Алагирском районе, направят порядка 600 млн рублей.
Самыми затратными нацпроектами станут «Демография», «Здравоохранение» и «Образование», на них выделено по одному миллиарду рублей.
Нацпроекты «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» профинансируется федеральным бюджетом на 773, 61 млн рублей и 537, 46 млн рублей соответственно.
В 2020 году в Северную Осетию также поступят средства на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
По нацпроекту «Чистая вода» сумма составит всего 9,9 млн рублей, что недостаточно, так как износ водопроводных сетей в регионе составляет от 70 до 80 процентов.
В федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» планируют включить мероприятия, способствующие возрождению бассейна Терека, который протекает по пяти регионам СКФО.
Эффективность предпринимаемых действий, при реализации программ, будет оцениваться степенью достижения индикативных показателей с помощью постоянного анализа текущий ситуации.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0