Загрузка данных
Публикация

На Северном Кавказе проведут научные исследования в АПК

  • 27 февраля 2019 г.
  • 0

Одним из основных направлений взаимодействия Российского фонда фундаментальных исследований и минкавказа России станет проведение научных исследований в агропромышленном комплексе. Исследовательские работы в области селекции и генетики сельскохозяйственных культур будут проводиться по приоритетным отраслям сельского хозяйства в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также Республиках Южная Осетия и Абхазия.

Об этом заявил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на встрече с председателем совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Владиславом Панченко.

Сергей Чеботарев и Владислав Панченко обсудили перспективы взаимодействия РФФИ и и минкавказа России по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), в том числе в сфере туризма и сохранения культурно-исторического наследия региона в рамках нацпроекта «Культура»

В рамках сотрудничества с научным сообществом будет сформирована эффективная транспортно-логистическая система с использованием преимуществ Северного Кавказа, сообщает сайт минкавказа России.

В научных исследованиях на территории субъектов СКФО будут участвовать ведущие отечественные специалисты в рамках нацпроекта «Наука» 

«Научные исследования ведутся во всех 22 государственных вузах Северного Кавказа, - уточнил Сергей Чеботарев. - Развитие науки и качественные востребованные научные исследования позволят развиваться макрорегионам. Важно, чтобы результаты этих исследований содействовали решению актуальных социально-экономических проблем округа». Участники встречи предложили продолжить обсуждение перспектив взаимодействия на отдельной пленарной сессии в рамках I Кавказского Международного экономического форума в ноябре 2019 года.

Ознакомиться с нацпроектами РФ можно по ссылке https://strategy24.ru/rf/projects/project/index

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0