Загрузка данных
Публикация

На Ставрополье приняли новую схему и программу развития электроэнергетики

  • 16 сентября 2019 г.
  • 0

Обновленный документ, рассчитанный на пятилетний период – с 2020 по 2024 год – утвержден Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Основные цели новой программы – развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей на Ставрополье и формирование благоприятных и стабильных условий для привлечения инвесторов в строительство новых объектов электроэнергетики на территории региона.

Работа в рамках программы будет нацелена на то, чтобы Ставрополье вышло на лидирующие позиции в России по энергомощностям в сфере «зеленой энергетики» – по плану, уже к 2024 году в крае должно быть сконцентрировано до 30% всех российских мощностей. Примерно такую же долю объекты возобновляемой энергетики должны занять в энергобалансе края.

Для того, чтобы обеспечить достижение этих задач, в крае будут развивать сетевую инфраструктуру: модернизировать уже существующие линии и строить дополнительные подстанции. Принятые схема и программа развития электроэнергетики на 2020-2024 годы содержат в себе перечень планируемых к строительству объектов, а также сроки их ввода в эксплуатацию и планы ремонтных работ.

Схема и программа развития электроэнергетики является основным документом для разработки инвестиционных программ распределительных сетевых компаний. По нему на Ставрополье было построено несколько энергетических объектов, среди которых трансформаторная подстанция в лагере «Машук».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0