Загрузка данных
Публикация

Объем выполненных работ по строительству в СКФО за год увеличился на 16,5 процентов

  • 16 января 2019 г.
  • 0

Чеченская Республика сохранила лидерство среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа по объему строительства на душу населения и по динамике за 11 месяцев 2018 года. Результат работы строителей Республики Дагестан оказался лучшим по объемам выполненных работ.

Вывод сделан на основе расчетов автоматизированной аналитической системы платформы СтратегияРФ. В качестве исходных данных использованы профильные показатели, опубликованные в официальных источниках органов власти.

Объем выполненных работ по строительству за период с января по декабрь 2018 г. в СКФО составил 270 миллиардов 677 миллионов рублей. По этому показателю, в том числе на душу населения он занимает последнее, 8 место, среди федеральных округов РФ. К соответствующему периоду прошлого года объем освоенных средств увеличился на 16,5%. По динамике СКФО занимает 2 место среди всех федеральных округов.

Больше всего средств освоено в Республике Дагестан — 98 миллиардов 479 миллионов рублей. По динамике регион является аутсайдером в СКФО: за год объемы снизились на 8,2%.

На втором месте Чеченская Республика —64 миллиарда 197 миллионов рублей. Регион сохраняет лидерство по динамике: здесь освоено в 2 раза больше средств, чем в 2017 году - на 180,9%.

Третье место занял Ставропольский край – 53 миллиарда 668 миллионов рублей - за год показатель снизился на 5,0%.

Положительную динамику имеют 3 из 7-ми регионов СКФО. Помимо Чеченской Республики в тройку лидеров также входят Республика Северная Осетия-Алания и Республика Ингушетия.

Аутсайдерами среди регионов СКФО стали Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики, где за 11 месяцев 2018 г. освоено по 10 миллиардов рублей.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) лидирует Чеченская Республика, где за 11 месяцев 2018 года освоено 44 тысячи 675 рублей на человека.

На второе место вышла Республика Ингушетия – здесь освоено 32 тысячи 762 рубля на человека. По этому показателю регион опередил Республику Дагестан - 32 тысячи 142 рубля на душу населения.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) имеет Кабардино-Балкарская Республика – здесь освоено 11 тысяч 915 рублей на человека.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0