Загрузка данных
Публикация

По объему выполненных работ по строительству в Северо-Кавказском федеральном округе за 9 месяцев 2018 года лидирует Республика Дагестан

  • 29 октября 2018 г.
  • 1077
  • 0

Объем выполненных работ по строительству за период январь-сентябрь 2018 г. в СКФО составил 214 миллиардов 683 миллиона рублей, и по этому показателю он занимает последнее, 8-е место среди федеральных округов РФ. К соответствующему периоду прошлого года объем освоенных средств увеличился на 25,3%, и по динамике СКФО является лидером среди всех федеральных округов.

Больше всего средств по итогам трех кварталов освоено в Республике Дагестан — 75 миллиардов 771 миллион рублей. Регион является единственным в СКФО, имеющим отрицательную динамику: по сравнению с прошлым годом объемы уменьшились здесь на 9,8%. Второе место заняла Чеченская Республика— в этом регионе освоено 43 миллиарда 992 миллиона рублей, что в 3 раза больше результата 2017 года и составляет 227,9%. По динамике освоенных средств регион является лидером в СКФО. На третьем месте Ставропольский край – здесь освоено 43 миллиарда 992 миллиона рублей - этот показатель на 9,5% больше прошлогоднего результата.

Положительную динамику имеют 6 из 7-ми регионов СКФО, помимо Чеченской Республики в тройку лидеров также входят Республика Северная Осетия-Алания и Республика Ингушетия.

Аутсайдерами среди регионов СКФО стали Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика и Кабардино-Балкарская Республика: за 9 месяцев 2018 г. здесь освоено менее 9 миллиардов рублей.

По одному из самых главных показателей - объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) лидирует Чеченская Республика, где за январь-сентябрь текущего года освоено 39 тысяч 844 рубля на человека. По этому показателю регион опередил Республику Дагестан, занимающую второе место – здесь освоено 24 тысячи 730 рублей на человека. Объемы выполненных работ в этих регионах выше среднего показателя по СКФО. На третьем месте Республика Северная Осетия-Алания - 20 тысяч 795 рублей.

Самый низкий показатель по объему работ, выполненных по виду деятельности «строительство» (рублей на душу населения) имеет Кабардино-Балкарская Республика – здесь освоено 9 тысяч 926 рублей на человека. 

Опубликовано: Анастасия Краснова


1077

Комментарии 0