Загрузка данных
Публикация

Развитие СКФО до 2025 года обсудили Сергей Чеботарёв и Александр Матовников

  • 7 июля 2018 г.
  • 1079
  • 0

6 июля состоялась рабочая встреча Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Минкавказа России и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе в контексте реализации в регионе национальных проектов, обозначенных в майском Указе Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Сергей Чеботарёв и Александр Матовников рассмотрели вопросы выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и реализации приоритетных инвестиционных проектов.

В частности, речь шла о реализации в прошлом году в рамках подпрограмм 14 инвестиционных проектов в промышленности, АПК и туристической отрасли, которые позволят создать порядка 2 тыс. новых рабочих мест. Портфель инвестпроектов текущего года включает 27 мероприятий, из которых 22 - инвестиционные и 5 - социальной направленности.

На встрече также были затронуты вопросы развития транспортно-логистической инфраструктуры Северного Кавказа, в том числе, в рамках реализации международной инициативы «Один пояс — один путь».

Опубликовано: Светлана Львова

1079

Комментарии 0