Загрузка данных

Семь аварийных МКД будут расселены в Карачаево-Черкесии

  • 27 марта 2019 г.
  • 0

306 тысяч квадратных метров жилья в год будет вводиться в эксплуатацию на территории Карачаево-Черкесии к 2024 году. Показатель прописан в региональном проекте «Жилье и городская среда», задачи которого аналогичны целям одноименного нацпроекта: улучшить качество жилищных условий граждан, а также благоустроить территории.

По второму направлению национального проекта – «Формирование комфортной городской среды» - Карачаево-Черкесия работает с 2017 года. По информации пресс-службы правительства региона, в текущем году в рамках программы запланировано благоустройство 12 общественных территорий в населенных пунктах республики, а также 50 дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

«Также в текущем году продолжится реализация проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (переселение из аварийного жилья). В программу включены семь многоквартирных домов. В рамках реализации программы будет расселено 172 человека», - сообщает официальный портал правительства региона.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://www.kchr.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0