Загрузка данных

Сергей Чеботарёв проверил ход строительства социальных объектов Пятигорска

  • 17 июля 2019 г.
  • 0

Глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв в ходе поездки в Ставропольский край посетил Пятигорск и осмотрел ряд социально значимых объектов, строящихся в рамках подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Совместно с главой Пятигорска Андреем Скрипником, а также с представителями подрядных организаций Министр проинспектировал ход строительства детского сада на 220 мест в станице Константиновской с общим объемом финансирования около 230 млн рублей, а также реконструкции  городской гимназии №11 на 252 места, на которую будет выделено около 225 млн рублей. 

Также в ходе осмотра Министру был представлен проект реконструкции городской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, общая стоимость которой составляет 100 млн рублей. 

«Мы посмотрели сегодня те объекты, которые возводятся и реконструируются за счет подпрограммы развития и благоустройства Кавказских Минеральных Вод. Радостно, что уже в 2020 году и школа, и детский сад откроют для ребят свои двери. Таких важных объектов в Ставропольском крае и на всем Северном Кавказе будет с каждым годом все больше», - подчеркнул Сергей Чеботарёв. 

По итогам визита Сергей Чеботарёв подчеркнул необходимость соблюдения графика производства работ и своевременного освоения средств, выделенных из федерального бюджета.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0