Загрузка данных
Публикация

В Карачаево-Черкесии до 2024 года в рамках нацпроекта «Образование» все школы республики будут обеспечены скоростным Интернетом и оснащены современным оборудованием

  • 23 декабря 2019 г.
  • 0

В Карачаево-Черкесии в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» все школы будут обеспечены скоростным Интернетом и оснащены современным оборудованием.

Основной показатель при реализации данного регионального проекта – это 100-процентный охват образовательных организаций, расположенных на территории республики, обеспеченных Интернет – соединением со скоростью соединения не менее 100 Мб/с – для ОО, расположенных в городах, и не менее 50 Мб/с – для ОО, расположенных в сельской местности и поселках городского типа.

В текущем году уже семь образовательных организаций республики обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием.

В 2020 году 77 образовательных организаций, а в 2022 году – еще 55 образовательных организаций республики будут обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием. Остальные школы республики будут обеспечены всем необходимым до 2024 года. 

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0