Загрузка данных
Публикация

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Зеленчукская ЦРБ будет оснащена новым рентгенодиагностическим комплексом и современными компьютерными томографами

  • 15 августа 2019 г.
  • 0

В рамках рабочего визита в Зеленчукский муниципальный район КЧР Глава республики Рашид Темрезов посетил одно из самых крупных лечебных учреждений в Карачаево-Черкесии - Зеленчукскую центральную районную больницу. 

 В Зеленчукской ЦРБ лечатся жители сразу трёх районов - Зеленчукского, Урупского и Хабезского. Также в больнице оказывается медпомощь пострадавшим на курорте «Архыз». В прошлом году, на средства, выделенные из резервного фонда Президента России, был проведен капитальный ремонт в трёх отделениях больницы: терапевтическом, центральном стерилизационном отделениях и пищеблоке. Была заменена вся система инженерных коммуникаций, оконные, дверные блоки, напольное покрытие.  

В ходе визита Рашид Темрезов пообщался с пациентами первичного сосудистого отделения. Уточнил потребности в медико-диагностическом оборудовании. Для оказания более качественной и эффективной помощи больным в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из средств федерального бюджета будут приобретены современные компьютерные томографы, а также оборудование для установки диагноза и ранней медицинской реабилитации.

 В рамках нацпроекта «Здравоохранение» уже приобретен рентгенодиагностический комплекс в детскую поликлинику, который будет запущен в эксплуатацию в течение месяца.

 Вместе с тем Глава республики дал ряд поручений по улучшению качества организации медицинской помощи в больнице, а так же по благоустройству прилегающей территории.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0