Загрузка данных

Владимир Мединский назвал Ставрополье лидером в реализации нацпроекта «Культура»

  • 28 мая 2019 г.
  • 1008
  • 0

Министр отметил, что Ставропольский край успешно справляется с поставленными задачами.

Ставропольский край вошёл в топ-8 регионов России, которые справляются с задачами по реализации нацпроекта «Культура». Об этом в пятницу, 24 мая, сообщил глава российского Минкультуры Владимир Мединский в ходе заседания координационного совета в Новосибирске.

«Хочу отметить те регионы-лидеры, которые справляются со всеми поставленными задачами. Это Амурская, Новосибирская, Липецкая, Магаданская, Тамбовская области, Ставропольский край, Республика Коми и Татарстан», – отметил Владимир Мединский

Развитие в регионе культурной среды – одно из приоритетных направлений работы властей Ставропольского края. За последние 4 года в регионе введены в эксплуатацию многофункциональный культурный центр, музей «Россия – моя история», 3 сельских Дома культуры. Капитально отремонтированы 70 учреждений культуры. Об этом в своём ежегодном послании сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В текущем году на Ставрополье стартовали работы по ремонту Драматического театра и Театра кукол. В Пятигорске строится ещё один мультимедийный музейный комплекс «Россия – моя история». Глава Ставрополья подчеркнул, что через 3 года в крае «не должно остаться ни одного закрытого или аварийного Дома культуры». 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://www.abmrsk.ru

Прикрепленные документы 1


1008

Комментарии 0